ШАХТА

Виктор Цыганков: «На восстановление нужно около недели»

Виктор Цыганков: «На восстановление нужно около недели»Полузащитник «Динамо» сможет выйти на поле уже в следующем туре.

– Виктор, последний месяц был для вас сродни сказке – выступления в основном составе, три забитых мяча…
– Я много работал, чтобы быть в первой команде и выступать на НСК «Олимпийский». Доволен, что тренер доверил место в составе. Провел пять игр, забил несколько мячей, так что уверенность уже присутствует. Ее намного больше, чем в первые дни, когда был переведен в основной состав. Понимаешь, что мои новые партнеры такие же футболисты, так же тренируются и готовятся к матчам. В команде меня хорошо приняли.

– К новому для себя уровню футбола оказались готовы?
– Да, я верю в свои силы, знаю возможности. И психологически все оказалось не столь сложно. Думаю, я и раньше мог играть на таком уровне, но каждый раз мешали травмы. В первой команде выше скорости, много единоборств, соперники высокой квалификации. Уровень намного сложнее, чем в молодежном первенстве. Через игры и тренировки постепенно на него выхожу и чувствую себя уверенней.

– В матче с «Зиркой» у вас было четыре момента, но забить никак не удавалось. Руки не опускались после неудач?
– Во время игры об этом нельзя думать, нужно сразу забывать об удачном или неудачном эпизоде. Надеюсь, чем больший опыт приобрету, тем легче буду на поле решать сложные задачи.

– Несмотря на это, Сергей Ребров вас похвалил, отдав должное умению выбирать позицию при завершении атак…
– Это работа нападающего – завершать создаваемые партнерами моменты. Хорошо, что забил тот мяч, иначе было бы обидно иметь столько моментов, и нереализовать ни одного.

– Вашу игру оценил и Шевченко, вызвав в сборную…
– Если бы я провел за сборную игру, считал бы это успехом. А так, приехал на день, и вернулся в клуб. Помешала сыграть травма.

– В детстве Андрей Шевченко был вашим кумиром?
– Конечно, как в то время у большинства начинающих футболистов. Я уже был в «Динамо», когда Шевченко вернулся в Киев из Италии и Англии. Ходил на многие его матчи, смотрел за игрой. Мы в сборной поговорили, Андрей Николаевич сказал, что верит в меня и не просто так вызвал в сборную. Теперь, когда выздоровлю, надеюсь отплатить тренеру за доверие своей игрой.

– Когда ждать выздоровления?
– Травма не слишком серьезная, нужно около недели на восстановление. Думаю, к игре с «Черноморцем» буду готов.

Источник: ФК Динамо

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML