ШАХТА

Тимощук проходит обучение на тренерских курсах категории «Pro»

06.10.2016 19:51

Тимощук проходит обучение на тренерских курсах категории «Pro»Хавбек «Кайрата» Анатолий Тимощук рассказал о получении тренерской лиценции.

– Сейчас в Украине я учусь на тренерских курсах на получение лицензии «Pro». Лицензии «А» и «В» уже получил, но, к сожалению, у меня не было возможности приехать на прошлую сессию, поэтому кроме работы со специалистами, которые дают информацию на группу «Pro», ​​я еще посещаю пропущенные занятия с группой «А».

Лично мне, информация, которую я получаю на лекциях «Pro» более интересна, чем была на лекциях диплома «А».

Планирую закончить чемпионат со своим клубом, потому что есть еще полуфинал и возможный финал Кубка, который может стать для моей нынешней команды третьим и позволит оставить кубок в клубе. В чемпионате, к сожалению, заняли второе место, хотя поставленная цель была – чемпионство. Поэтому, после окончания сезона я смогу спокойно все обдумать и принять решение.

Человек должен связывать себя с тем, что хорошо умеет делать или в чем хорошо ориентируется. Понятно, что каждый спортсмен, который имеет большой опыт работы в различных клубах, хочет связать себя с тем, что приносит удовольствие. А это, конечно, спорт.

– Если смотреть в перспективу тренерской карьеры, который украинский клуб вы бы хотели тренировать?

– Пусть никто не обижается, но для меня, в футбольном плане, в Украине существует только один клуб – это «Шахтер». В нем я провел 9 лет. Никогда не забываю о своем родном клуб в котором дебютировал, в котором вырос в высшей лиге Украины. Поэтому, с точки зрения амбиций и перспектив, наверное, на сегодняшний момент «Шахтер» наиболее топовый клуб.

– А зарубежный?

– Поскольку я имел опыт работы в Германии и нормально знаю язык, то думаю, что какой-то немецкий клуб, – сказал Тимощук.

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML