ШАХТА

ФИФА отказалась от шикарного отеля из-за ассоциаций с коррупцией

06.10.2016 15:19

ФИФА отказалась от шикарного отеля из-за ассоциаций с коррупциейМеждународная Федерация футбола (ФИФА) приняла решение сменить место обитания для высшего руководства в Цюрихе.

Ранее высшие чины этой организации, находясь в Цюрихе, где находится штаб-квартира ФИФА, останавливались в престижном и крайне шикарном отеле Baur au Lac. После того, как в минувшем году в этом месте швейцарской полицией по представлению американских судебных инстанций был проведен ряд арестов, чиновники ФИФА чувствовали себя в этом месте крайне неуютно. По неофициальной информации, которой располагает Daily Mail, именно этот факт и вынудил руководство ФИФА принять решение о переезде своих топ-менеджеров в более скромный, но не менее известный отель Park Hyatt.

Официально же руководство ФИФА заявляет о том, что смена гостиниц для руководства организации была проведена в целях экономии бюджета.

Что интересно, члены исполкома ФИФА неизменно останавливались в Baur au Lac, когда приезжали в Цюрих на заседания и конгрессы, на протяжении последних 12 лет.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML