ШАХТА

Деку: «Игроки не любят Моуриньо за такие вещи, но это работает великолепно»

06.10.2016 13:53

Деку: «Игроки не любят Моуриньо за такие вещи, но это работает великолепно»Экс-игрок сборной Португалии Деку рассказал о периоде совместной работы с нынешним тренером «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в «Порту».

«Мне не нравилось, когда тренер критиковал меня публично. Но Моуриньо прекрасно знал всех своих игроков, отлично ориентировался в наших способностях и возможностях. Порой его критика была способом надавать на футболистов, чтобы те начинали играть лучше. Это часть его работы. Он видел нас каждый день, знал о нас практически все. Возможно, игроки не любят Моуриньо за такие вещи, но порой это работает просто великолепно!

Если вы играете в таких клубах, как «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Барселона» или «Реал», то должны быть готовыми к тому, чтобы каждый матч играть на максимуме. Если футболист хочет играть на топ-уровне, то обязан соответствовать ему.

Конечно, есть люди, которые не воспринимают критику. Они могут обижаться или замыкаться в себе. Но Моуриньо использует это исключительно для благих целей. Вне зависимости от того, где тренер высказывает свою точку зрения — в СМИ, или в раздевалке, — все в команде должны понимать, что от них требуется. Если команда перестает давать результат, то игроки и сами должны понимать свою ответственность и обязаны показывать желание выйти из кризиса», — заявил Деку.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML