ШАХТА

Максим Белый: «Сейчас я свободный агент, но все может измениться»

Максим Белый: «Сейчас я свободный агент, но все может измениться»Украинский защитник Максим Белый рассказал о своем расставании с хорватским «Хайдуком» и о возможном возвращении в «Зарю».После ухода из Хайдука Максим Белый вернулся в Украину, а в последнее время 26-летнего защитника все чаще видят в расположении «Зари», за которую Белый выступал в прошлом. Отсюда и поползли слухи, что Максим близок к возвращению в команду Юрия Вернидуба…

— Максим, как ваши дела? Чем сейчас занимаетесь?
— Сейчас я уже около месяца нахожусь в Запорожье. Как только вернулся из Хорватии, то встретил тренеров «Зари». Они предложили мне для поддержания формы тренироваться вместе с командой, за что я очень благодарен им.

— Как долго такое поддерживание формы может продолжаться?
— Я пока не готов сказать. Посмотрим.

— В последнее время много говорится о вашем полноценном возвращении в «Зарю». Насколько вероятен такой исход?
— Такой вариант я не исключаю. Но на данный момент сказать что-то конкретное не могу.

— Это может случиться уже сейчас, или же только зимой во время паузы в чемпионате?
— Если случится, то уже сейчас. У меня статус свободного агента, поэтому я могу заключить контракт, не дожидаясь открытия трансферного окна.

— Не рассматривался ли вами вариант продолжения карьеры в Хорватии, где по играм за «Хайдук» у вас могла быть хорошая пресса и отзывы?
— Нет, это было исключено. При расторжении контракта с «Хайдуком» было заключено соглашение, согласно которому я не могу до лета будущего года выступать ни за одну хорватскую команду.

— Кто, в таком случае, стал инициатором расторжения контракта?
— Я сам попросил разорвать контракт. Не видел смысла сидеть в «Хайдуке». В клубе поменялось все руководство, поменялся и весь тренерский штаб. То есть, все стало, по сути, новым. Я сразу понял, что в команде вскоре будут и новые футболисты. Так зачастую бывает, когда приходит другой тренер и приводит за собой своих игроков.

«Хайдук» вылетел из Лиги Европы и после этого я обратился с просьбой отпустить меня. Руководство клуба пошло мне навстречу, но выставило единственное встречное условие, которое было закреплено юридически. Речь идет о запрете до лета следующего года подписывать контракт с любым другим клубом из Хорватии.

— Вам лично предпочтительнее было вернуться в Украину, или же были планы насчет продолжения карьеры в Европе?
— О возвращении в Украину я начал думать сразу же, как только у меня родился второй ребенок. С двумя маленькими детьми в чужой стране реально тяжело. Садики все забиты, требования в них по стандартам Евросоюза. Все это очень непросто. Поэтому, сейчас я и не исключаю своего перехода в «Зарю». На данный момент у меня есть желание продолжить свою карьеру именно в Украине.

Напомним, Максим Белый выступал за «Зарю» в 2011-2015 годах и был основным игроком команды. Всего на его счету защитника за луганский клуб 98 матчей и 4 гола.

Источник: Sportarena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML