ШАХТА

Виктор Леоненко: "В "Динамо" уничтожили меня как футболиста"

05.10.2016 9:17

Виктор Леоненко: В Динамо уничтожили меня как футболистаЭкс-форвард Виктор Леоненко рассказал, почему ему так и не удалось уйти из "Динамо" в свои лучшие годы и попробовать свои силы в зарубежном чемпионате.

"Суркисы теперь говорят, что я не уехал из-за Лобановского. Но они воспользовались тем, что у меня не было контракта и нельзя было иметь агента. Ни у кого не было контракта. Была, конечно, бумажка с моей подписью, но больше ничего – ни печати, ни "автографа" Григория Михайловича. А в федерации это все проходило.

А в 1993-м меня Григорий Суркис три раза продавал в "Тоттенхэм". Сначала просил полтора миллиона, потом два, потом два с половиной, а потом ему сказали: "Спасибо, Григорий Михайлович, нам не нужен такой дорогой футболист".

У нас система была, как у проституток за границей - забирают паспорта, и нельзя никуда убежать. Все думают, что я обижен на "Динамо", но это не так. Я просто не доволен тем, что они воспользовались ситуацией и уничтожили меня как футболиста. Они меня продавали или после травмы, или из "Динамо-2» и "Динамо-3», - отметил Леоненко в общении с изданием "КП в Украине".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML