Алексей Шевченко: «Я ждал от «Манчестер Юнайтед» большего»

Алексей Шевченко: «Я ждал от «Манчестер Юнайтед» большего»Голкипер луганской «Зари» Алексей Шевченко поделился впечатлениями от матча с английским «Манчестер Юнайтед» (0:1) во 2-м туре группового турнира Лиги Европы.

«Конечно, мы все недо­вольны итогом выездного матча Лиги Европы. Однако больше всего расстроил не­лепый гол, влетевший в на­шу рамку на 69-й минуте. Если бы «Заря» пропустила в другом моменте, напри­мер, в первом тайме, когда мяч попал в перекладину, было бы не так обидно. В целом же, считаю, мы, учи­тывая силу соперника, сы­грали хорошо.

Я ждал от «Манчестер Юнайтед» большего, думал, что хозяев а поля станут кру­жить нас без шансов, а на деле вышло по-другому. Мандража ни у кого не было. Ребята играли без страха и с горячим сердцем. Даже в самых сложных эпи­зодах. Такой самоотдачи я давно не видел.

И мы сделали все для того, чтобы соперник не смог показать свою игру. Накануне поединка дей­ствия футболистов «осно­вы» МЮ тренеры разби­рали с каждым из нас по от­дельности, а затем давали строгую установку на матч. Главное, что мы все 90 минут ее придерживались. Отлично отработали в обороне и крайние наши защитники, и «опорники». Классно тер­зали защитные порядки оп­понентов Петряк и Кулач. В общем, все ребята молодцы.

Кто был самым опас­ным в составе МЮ? Безусловно, Ибраги­мович. Его опекали Сиваков и Рафаэль Форстер, но такую машину сложно остановить. Кроме того, считаю, что очень освежил игру англий­ской команды Руни. От него исходит особая энергетика. Сразу почувствовалось, что это настоящий капитан, во­жак стаи. После выхода на поле Руни все начали вдвое больше двигаться.

Что касается пропущенного гола, то в том эпизоде, думаю, нам следовало бы сыграть иначе, но сейчас пленку назад уже не перекрутишь. Что случилось, то случилось... Честно говоря, я думал, что Златан скинет мяч обратно на Руни, который классно навесил за секунду до этого на форварда МЮ, но Ибра­гимович неожиданно про­бил по воротам с острого угла», - цитирует Шевченко «КОМАНДА».

Источник: Dynamo.kiev.ua