ШАХТА

Александр Денисов: «Где ваша совесть, господа из «Зари»?»

03.10.2016 16:43

Александр Денисов: «Где ваша совесть, господа из «Зари»?»Ведущий программы «Великий футбол» на телеканале Футбол 1 Александр Денисов выразил свою точку зрения о напряженных отношениях между «Зарей» и «Шахтером», возникших до и продолжившихся после очного матча и касающихся невозможности со стороны луганчан использовать арендованных у донецкого клуба игроков.

«Я понимаю нервы, возникшие у Юрия Вернидуба после игры, но ведь нервы были и до игры. Интервью Рафаилова (генеральный директор «Зари» — прим.) и Вернидуба буквально заполонили информационное пространство — мол, «Шахтер» не хочет, чтобы против него играли принадлежащие ему же футболисты.

Есть четкие правила. Если бы «горняки» их нарушали, то это была бы одна ситуация. «Шахтер» бесплатно дает в аренду своих футболистов, при этом прописывая пункт, что если «Заря» захочет задействовать этих игроков в очном матче, то она должна заплатить. Значит, луганчане платить не хотят, футболистов же бесплатно получить хотят, но при этом возмущаются.

И откуда эта буря в стакане про арендованных? Вот разве «Ворскла» устраивала бурю в стакане, когда «Динамо» не разрешило играть в очной встрече Хлебасу? Все было спокойно. «Ворскла» понимает, что взяла игрока в аренду.

Мне кажется здесь проблема проста — хочешь играть без арендованных, воспитывай своих игроков, плати деньги, содержи их и тогда не будет проблем ни в одном матче. Но если взял в займы, то нужно понимать ситуацию. Как-то же надо себя честно вести. Если говорить про того же Петряка, то «Шахтер» его и вовсе купил у «Зари». Весной, как мы знаем, донецкий клуб заплатил за Ивана большие деньги, а теперь он в «Заре» играет бесплатно. Так где ваша совесть, господа из «Зари»?», — сказал Денисов.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML