Виктор Вацко: "После первого тайма в игре "Шахтер" - "Брага" был скандал"

03.10.2016 8:49

Виктор Вацко:

Виктор ВацкоЭксперт телеканала Футбол 1 Виктор Вацко прокомментировал два эпизода матча Лиги Европы "Шахтер" - "Брага" (2:0), в котором арбитры имели право назначать 11-метровые удары в ворота каждого из соперников.

"Падение Фреда в штрафной соперника? Это Очень похожий эпизод на тот, который был у игрока "Браги" в первом тайме. Если полузащитник португальцев Орта искал ногу соперника, чтобы упасть, то Фред видел, что соперник идет в подкат и тоже упал. Это школа футбола Бразилии, третий класс. У меня сложилось ощущение, что Фред начал заваливаться еще до контакта с соперником и, возможно, судья именно на это и среагировал.

В этом эпизоде, думаю, больше всего именно вопрос к судье. После первого тайма был скандал. Мы видели и слышали, что после первого тайма к арбитру подходил Жозе Пезейру и говорил ему на английском языке, что был однозначный пенальти. В итоге арбитр, наверное, подумал - я там не поставил, и тут эпизод спорный...", - сказал Вацко.

Напомним, рефери матча Тобиас Штилер из Германии не назначил ни одного пенальти в отчетной игре, но при этом наказал хавбека "Шахтера" Фреда желтой карточкой, которая стала для бразильца второй и он был выгнан с поля.