ШАХТА

Гвардиола рассыпался комплиментами в адрес экс-игрока "Шахтера"

02.10.2016 12:17

Гвардиола рассыпался комплиментами в адрес экс-игрока

Хосеп Гвардиола и ФернандиньоГлавный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высоко оценил роль экс-полузащитника "Шахтера" Фернандиньо в успешных выступлениях "горожан".

"Все нынешние успехи "Манчестер Сити" не представлялись бы возможными без Фернандиньо. Если бы в составе какого-то клуба было три таких игрока, как Фернандиньо, он обязательно бы стал чемпионом Премьер-лиги. У нас есть один. Он быстр, умен и силен в противоборствах. Кроме того, Фернандиньо прекрасно видит поле и ориентируется в пространстве. Также бразилец грамотно обучен тактически: он знает, когда нужно сфолить, чтобы предотвратить крупные неприятности для своей команды.

Контракт Фернандиньо? Да, он действительно истекает следующим летом, но сейчас я ничего не могу сказать о будущем игрока. Я тренер, а не клубный руководитель, который должен отвечать за такие вопросы. Со своей стороны я надеюсь, что Фернандиньо обязательно останется в "Манчестер Сити", - сказал Гвардиола накануне сегодняшней встречи против "Тоттенхэма".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML