ШАХТА

Джулиано: «В Украине только три сильных клуба — «Динамо», «Шахтер» и «Днепр»

01.10.2016 14:22

Полузащитник «Зенита» Джулиано, известный в Украине по играм в составе «Днепра», рассказал о различиях, с его точки зрения, между украинским и российским футбольными первенствами.

«Безусловно, главным отличием является количество сильных игроков в каждом конкретном клубе лиги. Чемпионат России в этом плане является более конкурентоспособным. В Украине, когда я играл, было только три сильных клуба — «Динамо», «Шахтер» и «Днепр» (почему-то Джулиано запамятовал харьковский «Металлист», являющийся в те годы реальной силой в отечественном первенстве — прим.ред.). В России же практически во всех клубах есть хорошие легионеры. Это связано с тем, что здесь очень хорошо платят, а потому клубы могут позволить себе качественную комплектацию составов. Это те главные различия, которые я вижу на данный момент», — отметил Джулиано.

Отметим, что Джулиано прекрасно начал свою карьеру в «Зените», куда перебрался летом нынешнего года из «Гремио». В девяти матчах за «сине-бело-голубых» бразильский хавбек отличился восемью забитыми мячами и шестью результативными передачами на партнеров по команде.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML