ШАХТА

"Шахтер" – "Брага": превью

27.09.2016 12:16

Шахтер – Брага: превьюВо 2-м туре группового этапа Лиги Европы «Шахтер» сыграет с португальской «Брагой». Вашему вниманию анонс встречи.

29 сентября, Львов, «Арена Львов», 20:00
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

После победы над «Коньяспором» в 1-м туре «Шахтер» возглавляет группу Н. «Гент» и «Брага» имеют по одному очку и располагаются следом.

Две недели между поединками Лиги Европы «оранжево-черные» прошли без потерь во внутреннем чемпионате: обыграли «Ворсклу» и «Волынь» и опережают ближайшего преследователя на пять очков.

Дончане готовятся к игре на базе «Святошин». Главной особенностью противостояния станет встреча бывшей и нынешней команд Паулу Фонсеки. Наставник «Шахтера» отмечает, что лично ему предстоит нерядовой матч, но при этом он рассматривает «Брагу» как обычного соперника.

Арбитр матча – Тобиас Штилер (Германия)
Ассистенты – Ян Зайдель, Рафаэль Фольтин (оба – Германия)
Дополнительные ассистенты – Роберт Хартманн, Патрик Иттрих (оба – Германия)
Четвертый арбитр – Майк Пикель (Германия)

Соперник

«Брага» квалифицировалась в группу Лиги Европы напрямую и стартовала домашней ничьей с «Гентом» (1:1). В том поединке «оружейники» пропустили уже на 6-й минуте, однако в середине первого тайма ответили голом центрального защитника Андре Пинту.

На минувших выходных «Брага» добыла победу над «Сетубалом» со счетом 2:1 (Алан реализовал пенальти, Уилсон Эдуарду отметился точным ударом с игры). После шести туров команда Жозе Пезейру занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая от лидирующей «Бенфики» на три очка. Отметим, что оба поражения «Браге» в текущем сезоне нанесли именно «орлы» (Суперкубок и Примейра Лига).

История взаимоотношений

Команды провели четыре поединка в еврокубках (два – в Лиге чемпионов и столько же – в Лиге Европы). Во всех случаях побеждал «Шахтер». Разница мячей: 11–1. На своем поле «горняки» выигрывали со счетом 2:0 и 4:0.

Предыдущая встреча

14 апреля 2016 года «оранжево-черные» во Львове уверенно победили «Брагу» и оформили выход в полуфинал Лиги Европы. Этот матч стал 486-м для Дарио Срны, ставшего новым рекордсменом донецкого клуба. Именно капитан на 25-й минуте вывел «Шахтер» вперед, реализовав пенальти. Перед перерывом после прострела Дарио Рикарду Феррейра срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме Коваленко упрочил преимущество «горняков», а позже защитник гостей стал автором еще одного автогола.

Интересные факты

«Шахтер» выиграл у «Браги» четыре матча из четырех.

Бернард может провести 100-й поединок за «Шахтер».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML