ШАХТА

Марьян Швед: «В дубле «Севильи» тренируемся без щитков, в ноги так прыгают – все синие»

26.09.2016 10:21

Марьян Швед: «В дубле «Севильи» тренируемся без щитков, в ноги так прыгают – все синие»Полузащитник «Севильи» Марьян Швед рассказал об адаптации в Испании.

«Когда «Севилья» играет против «Бетиса», то автобус могут забросать камнями. Кричат, стучат по автобусу, бьют его! Я однажды видел это собственными глазами.

Штрафы? Опоздал на минуту на тренировку – штраф. Без носков ходить нельзя. В тапочках также нельзя – штраф. Кроссовки, носки – такой дресс-код. Сумма штрафа от 100 евро.

Когда не понимал язык, было сложно. Не понимал тренера, он от меня хочет. Сейчас уже более-менее понимаю испанский. В общении стало легче.

В дубле «Севильи» мне труднее тренироваться, чем в команде U-19. Здесь игроки пытаются доказать тренеру. Мы тренируемся без щитков, в ноги так прыгают – все синие. От нас требуют сразу вступать в отбор. Есть упражнение, когда играем одиннадцать против нуля. Минут сорок можем играть. Это вообще бред для меня. Те же ауты можем бросать по 10 раз.

Люблю играть в настольный теннис. Но до Коноплянки мне далеко. Он играет как профессионал», – сказал Швед в интервью «Великому футболу».

Источник: Footboom

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML