ШАХТА

Артем Кичак: "Шахтер" на 2-3 головы был сильнее нас»

25.09.2016 19:09

Артем Кичак: Шахтер на 2-3 головы был сильнее нас»Голкипер «Волыни» Артем Кичак прокомментировал поражение от «Шахтера»:

- «Шахтер» сегодня был на 2-3 головы сильнее нас. Тяжело против такой команды играть в открытый футбол. Старались меньше ошибаться, играть компактно сзади. Не все получалось, но мы старались.

- У тебя сегодня было много работы. Но, к сожалению, не во всех эпизодах удалось выручить команду…
- Вратарь для того и нужен, чтобы выручать. Независимо от соперника надо всегда быть в игре, подсказывать защитникам. Нужно активно играть в воротах.

- Что произошло в моменте с первым голом? Погодные условия сыграли свою роль в том досадном рикошете?
- Я «читал» прострел Богдана Бутко, хотел выбить мяч кулаками, так как он мокрый и трудно было бы зафиксировать. А вышло так, что мяч срезался в ворота. Обидно, конечно.

- Чувствовалась нехватка основных центральных защитников, Михи и Шабанова?
- Конечно, тем более, что для нас сейчас каждый опытный игрок на вес золота. Поэтому, их ощутимо не хватало. Но я считаю, что те, кто сегодня их заменил неплохо выступили, ребята старались.

- Впереди у «Волыни» тоже мало что получалось, всего 1 удар по воротам за весь матч…
- С такой командой, как «Шахтер», об атаке не всегда есть возможность думать. Нужно прежде всего грамотно построить оборону. «Шахтер» атакует большим количеством игроков и после потери мяча они сразу же включают прессинг, поэтому сразу выйти в атаку очень сложно.

- В матче с «Динамо» «Волынь» была ближе к положительному результату, чем сегодня. Можете сравнить игру этих двух команд?
- В атаке «Шахтер» выглядит заметно активнее. «Динамо» играет более прагматично. Вообще сложно сравнить эти две команды, они сейчас находятся в разном состоянии.  Но у «Шахтера» постоянно 5-6 человек в атаке, они быстро перемещаются, поэтому этой команде сложнее было противостоять.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML