Виталий Кварцяный: «Оценка «Волыни» за матч с «Шахтером»? Три с минусом»

24.09.2016 19:33

Виталий Кварцяный: «Оценка «Волыни» за матч с «Шахтером»? Три с минусом»Наставник луцкой «Волыни» — о матче против «Шахтера», в котором его подопечные уступили со счетом 0:3.

«Будем надеяться, что мы добыли опыт в этой игре. «Шахтер» быстрее, опытнее. Эта команда в любой момент может быстро сорваться в атаку, при этом в атаке всегда берет участие 6-8 футболистов. Мы готовились к тому, чтобы оказывать сопротивление, но играть в футбол. А вышло так, что мы забыли про атаку и только оказывали сопротивление. Такая игра не интересна болельщикам.

Около 40 минут мы продержались, но, наверное, не учли, что нам будет непросто. Это третья игра за неделю. Нам некем манипулировать. Мало игроков в обойме. Молодые футболисты не выдержали концовку матча. Так было и раньше, когда мы не додерживали победу или упускали ничью на последних минутах.

Дебют 16-летнего Дмитренко? Интересный парень. Он любит атаковать, обыгрывать. Мы дали ему шанс почувствовать ауру «Шахтера», хотели глянуть, как его психика это воспримет.

Какую оценку поставить команде? Два с плюсом по пятибалльной системе. Хотя… С учетом того, что это третья игра в неделю, то, наверное, где-то три с минусом», — отметил Кварцяный в общении с телеканалом Футбол 1.

Источник: Футбол-Арена