ШАХТА

Александр Призетко: «Договорные матчи — это повальная болезнь нашего футбола, которая присутствует во всех лигах»

21.09.2016 21:34

Александр Призетко: «Договорные матчи — это повальная болезнь нашего футбола, которая присутствует во всех лигах»Экс-тренер молодежной команды харьковского «Металлиста» Александр Призетко не нашел оправданий своим бывшим подопечным, осужденным недавно за организацию договорного матча в первенстве U21 против «Волыни».

«У меня тоже трое детей и семья, кроме того, я также не получал денег, но даже и в мыслях не думал о договорных играх.

Я считаю, что таким решением основную массу футболистов, которые крутятся в этих делах (проведении договорных матчей — прим. ред.), только подбодрили. Им показали, что можно так поступать и в итоге лишь заплатить штраф в 300 долларов, заработав при этом в десятки раз больше.

В футболе у нас не все так стериально, как говорят руководители украинского футбола. По-моему, договорные матчи — это повальная болезнь нашего футбола, которая присутствует во всех лигах», — отметил Призетко.

Напомним, 15 сентября суд признал экс-игроков молодежного состава «Металлиста» Даниила Соломаху и Руслана Ковтка виновными в организации договорной игры против луцкой «Волыни». Футболистов обязали заплатить денежные штрафы по 8500 гривен. При этом по неофициальной информации за договорную игру против луцкого клуба Соломаха и Ковток получили на двоих около 100 тысяч гривен.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML