ШАХТА

Александр Панков: «Основным при переходе в «Тосно» была концепция развития карьеры Милевского»

21.09.2016 13:21

Александр Панков: «Основным при переходе в «Тосно» была концепция развития карьеры Милевского»Агент Артема Милевского Александр Панков рассказал о переходе игрока в «Тосно».

Почему Милевский выбрал «Тосно»

Зарплата не такая большая, чтобы прокормить семью (смеется). Но основным при переходе был не фактор зарплаты, а концепция развития дальнейшей карьеры Милевского.

Да, многие говорят, мол, что за «Тосно», первая лига, для чего, почему, куда?! Но это команда, которая ставит максимальную задачу – они хотят вый­ти в Премьер-лигу и там закрепиться.

Мы очень благодарны руководству клуба, потому что для нас был приоритетом двухлетний контракт. Ну представьте, за три с половиной года человек поменял пять команд. Это ненормально. Артему уже не 22 года, а 32 исполнится в январе. Ему нужна стабильность.

О других вариантах

Мы немного задержались на хорошем варианте из Австралии, где сейчас играет Милош Нинкович. Из-за этого отказали двум-трем клубам, потому что верили до последнего в вариант с «Сиднеем». Но клуб в итоге предпочел другого игрока и перед нами извинился.

Были конкретные предложения из Болгарии и Греции. Уже перед самым подписанием с «Тосно» появился вариант с «Динамо» (Бухарест). Но мы не могли рисковать – и пожали друг другу руки с руководством российского клуба.

Были предложения из Украины. Мне стало очень интересно, когда нам позвонили из Луцка, из «Волыни». Сказали, что Виталий Кварцяный готов взять Артема, вернуть его в сборную Украины, вернуть его на высокий уровень. Я сказал: «Спасибо большое. Мы пока не готовы (улыбается)», – сказал Панков.

Источник: kp.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML