ШАХТА

Богдан Бутко: «Близок к осуществлению мечты»

19.09.2016 21:29

Богдан Бутко: «Близок к осуществлению мечты»Защитник донецкого «Шахтера» Богдан Бутко рассказал о замене Дарио Срны в матче Лиги Европы с «Коньяспором» и о мечте, которая начинает сбываться:

— Богдан, перед матчем было много разговоров по поводу травмы Дарио Срны, который долгие годы и близко не подпускал к себе конкурентов за место на правом фланге. На тебя давила повышенная ответственность?

— Нет. Я жду своего шанса, готов выступать и слева, и справа и всегда стараюсь отблагодарить тренера за доверие. Никогда не скрывал, что «Шахтер» — это моя команда. Всегда ставил цель здесь играть и сегодня, кажется, приблизился к осуществлению мечты.

— Капитан команды поздравил тебя с удачной игрой?

— У нас в команде есть своя группа в Сети, и Дарио написал там сообщение: «Браво, «Шахтер». Браво, Бутко». Мне было приятно, и это лишнее свидетельство того, что у нас отличный коллектив.

— В двух матчах подряд ты отдаешь голевые передачи, которые приносят очки. Уверенности становится больше?

— Конечно. Такие эмоции словами не передать. Когда ты долгое время сидишь на замене, а потом не просто выходишь на поле, а помогаешь команде добиваться результата, появляется двойная уверенность.

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML