ШАХТА

Валерий Кривенцов: «Шахтер» превосходил "Ворсклу" во многих аспектах"

18.09.2016 8:39

Валерий Кривенцов: «Шахтер» превосходил Ворсклу во многих аспектахПосле победы над «Ворсклой» своим мнением об игре поделился наставник молодежной команды «горняков».

– Одержали победу, показав хорошее качество футбола и организации игры. «Шахтер» превосходил соперника во многих аспектах: при переходе из обороны в атаку и наоборот, при контроле мяча, и, главное, было огромное желание победить. Все это вылилось в закономерный результат. Хотя нельзя не отметить не самые удачные действия в конце поединка. В защите так играть просто нельзя.

– Соперник сегодня построил свою игру от обороны. Вы были готовы к такому сценарию?
– Против нас все так действуют. Мы уже к этому привыкли. Но, честно говоря, я ожидал, что «Ворскла» будет немного активнее в первом тайме. Однако здесь стоит отдать нам должное: защитники очень хорошо перекрывали зоны, зная, как играет Полтава, и мы полностью лишили соперника мяча, поэтому у него не было возможности проводить атаки. А сами при этом забили дважды. Мы понимали, что во втором тайме полтавчане пойдут вперед и предупредили об этом футболистов, попросили их меньше держать мяч, быстро доставлять его в свободные зоны, создавая преимущество за счет скорости наших нападающих. Но, к сожалению, во второй половине не получилось такой целостной картины. Были хорошие эпизоды, отрезки, а было и какое-то баловство в исполнении отдельных игроков. Но в целом я сегодняшним поединком доволен.

– В молодежной команде дебютировал новичок клуба Александр Масалов. Как вы оцениваете его игру?
– Александр провел матч на хорошем уровне, особенно учитывая, что это его первое выступление за «Шахтер» и в паре с Сагуткиным он еще ни разу не действовал. Кроме того, нам важно было дать сыграть и другим футболистам. Мы сегодня выпустили Данила Игнатенко, Романа Яловенко, Дениса Арендарука, который в последнее время очень серьезно относится к тренировкам. Поэтому можем констатировать, что на определенных позициях есть конкуренция. Надеемся, она поможет игрокам прогрессировать.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML