ШАХТА

"Ворскла" – "Шахтер": превью

17.09.2016 11:24

Ворскла – Шахтер: превьюВ 8-м туре чемпионата «горняки» на выезде сыграют с «Ворсклой». Предлагаем вашему вниманию анонс встречи.

18 сентября, Полтава, стадион «Ворскла» им. А. Бутовского, 19:30
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»

Перед матчем

В четверг «Шахтер» провел стартовый поединок группового этапа Лиги Европы в Турции. Команда Паулу Фонсеки победила «Коньяспор». Уже через два дня на третий дончан ждет матч внутреннего чемпионата против коллектива из верхней части таблицы. Сами же «оранжево-черные» расположились на вершине, набрав 19 очков в семи предыдущих турах.

Отметим, что с «Коньяспором» не играл капитан «горняков» Дарио Срна, получивший повреждение во встрече с «Динамо». Также поединок в Турции пропустили Вячеслав Шевчук и Евгений Селезнев.

Арбитр матча – Игорь Пасхал (Херсон)
Ассистенты – Наталья Рачинская, Евгений Халамендик (оба – Киев)
Четвертый арбитр – Александр Головков (Луганская область)
Наблюдатель арбитража – Сергей Задиран (Днепр)

Соперник

Перед 8-м туром «Ворскла» занимает четвертое место. Подопечные Василия Сачко по разнице мячей опережают идущий следом «Черноморец». В текущем сезоне полтавчане пока здорово выступают в родных стенах, набрав дома 8 очков из 12. Однако самого громкого результата они добились в 6-м туре на поле киевского «Динамо» (победа 2:0 с дублем Юрия Коломойца). А в минувший уикенд «Ворскла» со счетом 2:1 разобралась с луцкой «Волынью».

История взаимоотношений

Соперники провели 40 матчей в чемпионате страны. Из них 29 выиграл «Шахтер», 9 завершились вничью, 2 – победой «Ворсклы». Разница мячей: 77–22 в пользу «оранжево-черных».

На поле полтавской команды состоялось 20 поединков. 12 побед у «Шахтера», 2 – у «Ворсклы», в 6 матчах была зафиксирована ничья. Разница мячей: 32–13.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 17-м туре прошлого сезона «Шахтер» во Львове победил «Ворсклу» со счетом 3:1. В первом тайме «горняки» повели после гола Срны, на что гости ответили точным ударом Громова. А после перерыва все решили мячи Тайсона и вышедшего на замену Эдуардо.

Интересные факты

«Ворскла» в текущем чемпионате не проигрывала на своем поле.

«Шахтер» – единственный клуб, который не знал горечи поражений в нынешнем сезоне.

Александр Кучер может провести 150-й матч за «оранжево-черных» в Премьер-лиге.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML