ШАХТА

"Коньяспор" – "Шахтер": превью

13.09.2016 13:48

Коньяспор – Шахтер: превьюВ 1-м туре группового этапа Лиги Европы «горняки» на выезде встретятся с «Коньяспором». Вашему вниманию – анонс поединка.

15 сентября, Конья, «Конья Бююкшехир», 22:05
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 2»

Перед матчем

Накануне старта группового этапа Лиги Европы «Шахтер», в отличие от соперника, провел уже 7 игр внутреннего чемпионата. Команда Паулу Фонсеки лидирует в турнирной таблице, на 3 очка опережая киевское «Динамо». «Оранжево-черные» трудятся в режиме утренних тренировок: 12 сентября двухчасовая сессия была посвящена действиям с мячом и отработке ударов.

Всего «горняки» провели 7 матчей с турецкими клубами в еврокубках («Антальяспор», «Сивасспор», «Фенербахче» и «Истанбул Башакшехир»). Шесть из них завершились победами дончан, еще в одном случае была зафиксирована ничья. Разница мячей: 13–1.

Арбитр матча – Роберт Шергенхофер (Австрия)
Ассистенты – Роланд Бранднер, Роланд Ридель (оба – Австрия)
Дополнительные ассистенты – Рене Айснер, Доминик Оушан (оба – Австрия)
Четвертый арбитр – Андреас Вичнигг (Австрия)

Соперник

В прошлом сезоне «Коньяспор» стал бронзовым призером чемпионата Турции. Этот результат позволил избежать квалификации и напрямую попасть в группу Лиги Европы. Отметим, что домашний поединок с «Шахтером» для «бело-зеленых» по-настоящему исторический: они дебютируют в еврокубках.

«Коньяспор» неплохо стартовал в новом чемпионате страны. Команда не потерпела ни одного поражения, набрав 5 очков. В 1-м туре подопечные Айкута Коджамана разошлись миром с «Ризеспором» (1:1), затем сыграли вничью с «Бешикташем» (2:2), а накануне противостояния с «горняками» победили «Антальяспор» со счетом 3:1. В последней встрече дублем отметился Эмер Али Шахинер, а еще один мяч оформил самый возрастной футболист «Коньяспора» – 33-летний Димитар Рангелов.

Интересные факты

Для «Шахтера» это 18-й сезон в Лиге Европы/Кубке УЕФА.

«Коньяспор» – пятый соперник из Турции для дончан в еврокубках.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML