ШАХТА

Тренер "Фенербахче" изучал «Зарю» через сведения от агентов

13.09.2016 11:51

Тренер Фенербахче изучал «Зарю» через сведения от агентовГлавный тренер «Фенербахче» Дик Адвокат не отправлял в Украину своих помощников для отслеживания игр луганской «Зари», которая является соперником «канареек» по групповому этапу Лиги Европы.

Изучать соперника голландский специалист предпочел через отзывы футбольных агентов, с которыми лично знаком Адвокат и его помощники в «Фенербахче».

При этом Адвокату удалось выяснить, что главной опасностью «Зари» в передней линии является 18-летний подвижный нигериец Деннис Бонавентуре. Акцентировали внимание Адвоката и на 35-летнем ветеране луганского клуба Желько Любеновиче, который, несмотря на недостаток скорости, умеет прекрасно читать игру и руководить своими партнерами по команде, организовывая игру в центре поля.

Кроме того, головной боли «Фенербахче» могут доставить и арендованные «Зарей» у «Шахтера» игроки сборной Украины Александр Караваев и Иван Петряк.

В то же время, как сообщают турецкие журналисты, Адвокату доложили, что защитная линия «Зари» подвержена ошибкам и особенно не любит, когда ее прессингуют. Не исключено, что именно на этом факторе и построит свою игру в атаке «Фенербахче».

Напомним, матч «Заря» — «Фенербахче» состоится в Одессе в ближайший четверг, 15 сентября.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML