ШАХТА

Максим Калиниченко: "Если посмотреть нарезку Фреда по матчу с «Динамо», то можно подумать, что это Пеле"

12.09.2016 13:39

Максим Калиниченко: Если посмотреть нарезку Фреда по матчу с «Динамо», то можно подумать, что это ПелеЭкс-полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко высказал свою точку зрения о лучшем игроке состоявшегося в прошлую пятницу украинского «классико» между «Шахтером» и «Динамо» (1:1).

«Лучший игрок матча — это Фред. Он играл везде. Неплох был и Рыбалка, которому не то, чтобы не хватило сил, а просто модели игры «Шахтера» и «Динамо» в этом матче отличались. Если мы посмотрим на Фреда, который является абсолютно ключевой фигурой в нынешнем «Шахтере», то увидим, что бразилец и мячи отбирал, и атаки успевал начинать тонкими и острыми передачами. Кроме того, Фред и по воротам бил. И это при том, что он — номинальный опорный полузащитник. Получается, что Фред подбирал мячи у своих центральных защитников, развивал атаки и завершал их.

Фред — это абсолютно лучший игрок матча. Бразилец проделал огромнейший объем работы, как с мячом, так и без него. Можно сказать, что все атаки «Шахтера» разгонял Фред. Если Марлоса и Срну «съел» Макаренко, то Фред был везде. Наверное, это был один из лучших его матчей. В нем он показал себя, как игрок без слабых мест.

Если посмотреть нарезку Фреда по матчу с «Динамо», то можно подумать, что это Пеле. Но на самом деле так и было — он играл, по принципу «Фигаро тут, Фигаро там». Повторюсь, что именно Фред — ключевой футболист нынешнего «Шахтера», — сказал Калиниченко в эфире телеканала 2+2.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML