ШАХТА

Сергей Нагорняк: «Если бы на месте «Динамо» был «Днепр», то Абдула не задумываясь поставил бы пенальти!»

12.09.2016 10:45

Сергей Нагорняк: «Если бы на месте «Динамо» был «Днепр», то Абдула не задумываясь поставил бы пенальти!»Экс-тренер днепровского «Днепра» Сергей Нагорняк разобрал работу арбитра Анатолия Абдулы в матче «Шахтер» — «Динамо», который состоялся в минувшую пятницу в Харькове и завершился судейским скандалом.

«Я пересматривал эту игру и могу сказать одно — Абдула никого не «глушил» в этом матче. Он судил довольно спокойно: старался давать командам играть, при этом пресекая все стычки. Но самое главное — это то, что в ключевых моментах он не разобрался. В моменте с пенальти в ворота «Шахтера» он все прекрасно видел, четко разобрался и пенальти поставил.

Но и в моменте с Видой судья абсолютно все видел! Просто мне кажется, что ему не хватает решительности ставить пенальти в таких матчах. Допустим, если бы на месте «Динамо» был «Днепр», то, поверьте мне, он бы не задумываясь поставил пенальти! Потому что, работая в «Днепре», мы страдали от этого персонажа очень часто. Я не хочу уже вспоминать те эпизоды, но, помню, во встрече с «Шахтером» он не поставил чистый пенальти в наши ворота. Да, был там чистый пенальти. Он его не поставил, но потом всю игру поломал, искал возможность и в итоге из пальца высосал пенальти и мы 1:1 сыграли в матче на Кубок», — отметил Нагорняк в эфире программы «ПроФутбол».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML