ШАХТА

Исмаили: «В Украине футбол более скоростной и агрессивный, чем в Португалии»

09.09.2016 18:51

Исмаили: «В Украине футбол более скоростной и агрессивный, чем в Португалии»Защитник «Шахтера» Исмаили рассказал порталу Sport Arena о своей карьере в Украине.

«Шахтер» стал очень важным клубом для меня. Раньше я нигде не задерживал дольше, чем на 2 года, поэтому Шахтер навсегда запомнится мне по-особенному»

В Украине все отличалось от жизни в Португалии и Бразилии. Особенно футбол. Он оказался совсем другим, в первую очередь более скоростным и агрессивным, в Португалии играют явно спокойнее и более технично. Поэтому адаптироваться к украинскому стилю игры было очень непросто.

Также, стоит вспомнить, что в самом начале моей карьеры в Шахтере я травмировался, и 3-4 месяца вообще не играл. Это очень усложнило мою адаптацию… Мне тогда не слишком везло — после своего восстановления я провел 1 матч, а потом снова получил повреждение. Это было самое сложное время для меня в «Шахтере».

Если же говорить о самой стране, то в первую очередь меня удивила зима и холод, к которому я совершенно не привык.

Я впервые увидел снег именно в Украине. Помню, когда приближалась зима, я с нетерпением ждал первого снега, чтобы увидеть и пощупать его.

Когда в Украине ко мне уже присоединилась семья, я часто просил жену посмотреть в окно и спрашивал: «Не выпал ли уже снег?».

Но сейчас, спустя несколько лет в Украине, я воспринимаю снег иначе. Когда в зимнее время мы выезжаем на тренировку, то надеемся лишь на одно — лишь бы не шел снег», – сказал Исмаили.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML