ШАХТА

Сергей Кривцов: «Когда Тассотти подучит русский, он будет работать с защитниками»

Сергей Кривцов: «Когда Тассотти подучит русский, он будет работать с защитниками»Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов рассказал о подготовке к матчу «Шахтер» – «Динамо» и пребывании в сборной Украины.

О «Шахтер» – «Динамо»

На такой поединок никого не надо настраивать. Это дерби. Это будет битва за шесть очков в турнирной таблице. Думаю, все будет нормально. Главное – выйти и показать свою игру.

Этот сезон интереснее, чем предыдущий. Понятно, что встреча «Шахтера» и «Динамо» тянет на центральный матч всего первого круга, но в чемпионате есть много интересных матчей. Я бы не сказал, что у нас скучный розыгрыш.

О сборной

В команде очень хорошая и теплая атмосфера. Видно, что Шевченко и его штаб хотят создать крепкий коллектив. В общем, им это удается. Было очень приятно работать в сборной на тренировочном сборе.

Шевченко и Тассотти, которые поиграли на самом высоком уровне, много говорили с нами. Потом мы друг друга поблагодарили за работу.

Из-за языкового барьера Тассотти пока трудно с нами общаться. Он подсказывает, а Николаевич дополняет. Когда Мауро подучит русский язык, он непосредственно будет работать с защитниками. Грех будет не слушать тренера с таким багажом, который у него.

Мауро говорит с нами на итальянском. Андрей Николаевич переводит. Андреа Малдера обращается к нам на английском языке. У нас все игроки хорошо понимают его, – сказал Кривцов.

Напомним, центральный матч 7-го тура чемпионата Украины «Шахтер» – «Динамо» состоится 9 сентября в Харькове. Начало матча в 21.00.

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML