Борячук помог Украине разгромить Шотландию в отборе к Евро-2017

07.09.2016 9:35

Борячук помог Украине разгромить Шотландию в отборе к Евро-20176 сентября молодежная сборная Украины в рамках отбора Евро-2017 встретилась с шотландцами.

В стартовом составе команды Александра Головко вышли защитники «Шахтера» Игорь Кирюханцев и Тарас Качараба. Гости в начале поединка не реализовали несколько моментов после стандартных положений. Украинцы же на 26-й минуте повели в счете: Кирюханцев отобрал мяч на правом фланге, а Близниченко точным дальним ударом поразил цель.

После перерыва шотландцы шли вперед, но хозяева поля надежно действовали в обороне и укрепили свое преимущество. На 69-й минуте Беседин зацепился за мяч на чужой половине и ударом из-за пределов штрафной застал врасплох голкипера соперника. А позже комбинация Кирюханцев – Вакулко – Беседин позволила Артему оформить дубль – 3:0.

На 82-й минуте на поле появился еще один игрок «Шахтера» – нападающий Андрей Борячук. В компенсированное время он заработал пенальти и сам же его реализовал.

4:0 – молодежная сборная Украины после побед над Францией и Шотландией занимает четвертое место в таблице.