ШАХТА

В отборе на ЧМ-2018 разразился первый скандал с договорным матчем

06.09.2016 11:40

В отборе на ЧМ-2018 разразился первый скандал с договорным матчемРазгорелся скандал в отборе на ЧМ-2018 в зоне Северной и Центральной Америки.

Накануне поединка между сборными Сальвадора и Канады, футболисты первых выступили с заявлением о намерении подкупить их.

На вчерашней пресс-конференции футболисты Сальвадора представили аудиозапись, на которой некий мужчина из Гондураса предлагает деньги за фиксированный результат в матче против Канады.

Сообщается, что футболистам предлагали по 30 долларов за каждую минуту на поле, если команда победит канадцев, по 20 — за ничью, и по 15 — если уступит в один мяч. Если команда проиграет в два мяча и больше — игроки не получат ничего.

Чтобы понять логику таких действий, достаточно взглянуть на турнирное положение команд. Командам осталось провести по одному матч в группе: Канада — Сальвадор, Мексика — Гондурас. Канадцам нужно отыграть пять мячей разницы и надеяться на победу Мексики, чтобы выйти из квартета со второго места.

Игроки Сальвадора заявили, что решили опубликовать предложение сыграть договорняк, чтобы дать понять, что сборная не будет этого делать, сообщает CBS Sports.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML