ШАХТА

Ринат Ахметов: "Шевченко и Павелко кумовья? Это меня мало волнует"

05.09.2016 10:08

Ринат Ахметов:

Ринат АхметовПрезидент «Шахтера» Ринат Ахметов положительно отозвался о персоне нового главного тренера сборной Украины Андрее Шевченко, который сегодня дебютирует на этой должности в официальных матчах.

«Андрей Шевченко в футболе — это имя, которому мы все должны аплодировать стоя. Как игроку, как футбольной личности. А как у него получится на новом поприще? Будем надеяться, что все будет хорошо.

Лично я верю в Шевченко. Это великий игрок, который знает в футболе все. Он за свою карьеру работал с великими тренерами. Поэтому почему у него должно не получиться?

Я не знаю кумовья Шевченко и Павелко, или нет. Это меня вообще мало волнует. Я знаю одно — если даже он и кум президента Федерации футбола Украины, но свое имя в футболе Шевченко заработал в честной борьбе и в открытой конкуренции стал лучшим футболистом Европы. И в то время мы все знали Шевченко, но мало кто знал Павелко.

Работа Павелко? Я привык не торопиться. Я привык давать людям время, чтобы они могли проявить свои лучшие качества. И я хочу, чтобы у Андрея Павелко все получилось. Чтобы он добился в украинском футболе тех успехов, которые мы от него ждем», — сказал Ахметов в общении с каналом Футбол 1.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML