ШАХТА

Мирча Луческу: "В "Шахтере" я никогда не препятствовал моим талантливым парням перейти в другой клуб"

03.09.2016 12:25

Мирча Луческу: В Шахтере я никогда не препятствовал моим талантливым парням перейти в другой клубГлавный тренер Зенита Мирча Луческу заявил, что не он виновен в том, что трансфер полузащитника Акселя Витселя сорвался.

Напомним, 31-го августа бельгийский хавбек прибыл в Италию, чтобы завершить переход в Ювентус. Клубы ударили по рукам и питерский клуб должен был получить 20 миллионов евро сразу и 5 в виде бонусов. Сам Витсель также желал перейти в итальянский клуб.

По данным итальянской прессы, в дело вмешался главный тренер Зенита Мирча Луческу, который заблокировал трансфер. 13-часовое ожидание Витселя оказалось бесполезным.

"Зенит — амбициозный клуб и не может остаться без одного из основных футболистов, не подыскав ему замену. Ювентус начал вести переговоры лишь в начале недели (29-е августа — понедельник)", — начал румынский специалист.

"Раньше Аксель отказался от предложений других крупных клубов (судя по всему, Эвертона) и заявил нам, что останется в команде до окончания контракта (следующего лета). Потому мы и не искали варианты для замены Витселя".

"Это ложь, что я заблокировал трансфер Акселя в Ювентус. Мне не по душе, что меня делают крайним в этой ситуации. Например, в Шахтере я никогда не препятствовал моим талантливым парням перейти в другой клуб. Наоборот — даже помогал перебраться в топ-клубы".

"Витсель не успел пройти медосмотр. В 22:50 клубы все согласовали, но суть в том, что сделке требовалось больше времени. Такой топ-клуб как Ювентус не должен был оставлять все на последнюю минуту".

"Витсель был бы идеальной заменой Погба. Но посмотрите, Поль покинул клуб за месяц до закрытия трансферного окна", — резюмировал Луческу.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML