Девятый тур. Варианты,варианты и семь голов «джокеров»-легионеров

В восьми играх отчётного тура было зафиксировано восемь разнообразных, не похожих один на другой результатов – от «скромных» 0:0, 1:0 до разгромных 4:0, 5:0.

Тем самым «скромным» вариантом стал счёт матча зафиксированный в Мариуполе во встрече «Ильичёвец» - «Волынь», её результат 0:0 как отголосок вполне не скучной игры и нереализованных моментов.

1:0. Гол, вернувшегося в днепропетровский «Днепр» форварда Евгения Селезнёва, забитый уже на 15-й минуте, принёс победу днепрянам над «Черноморцем»,что позволило клубу Хуанде Рамоса сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице. Одесситы заставили хозяев понервничать, но те,скорее всего, особо не распылялись в предверии важной еврокубковой игры,а где-то приберегли силы и всё же добились нужного результата.

2:0. Как вариант в Симферополе где «Таврия» переиграла криворожский «Кривбасс» благодаря быстрым голам Шиндера и Назаренко. Лучший бомбардир крымчан прошлого сезона премьер-лиги Антон Шиндер забил свой первый мяч в сезоне нынешнем, в составе хозяев поля дебютировал российский легионер из махачкалинского «Анжи» Махач Гаджиев.

3:0. Лидер чемпионата донецкий «Шахтёр», играя на выезде с земляками из Луганска, не сумел сходу обескуражить противника и открыл счёт голам лишь в концовке первой половины, а во втором тайме закрепил достигнутое голами «джокеров» в лице Мхитаряна и Адриано.

Премьер-лига4:0. С таким счётом харьковский «Металлист» на, практически, переполненном 38-митысячнике разгромил полтавскую «Ворсклу», хотя по ходу действий ничто не предвещало такого исхода для гостей. Первый мяч был пропущен ими только в середине второго тайма, а вот концовка для полтавчан, явно, не задалась и «вылилась» тремя пропусками, два гола, как и у «Шахтёра», забивали «джокеры» Тайсон и Марлос.

5:0. Форменный разгром учинённый донецким «Металлургом» киевскому «Арсеналу» стал, в первую очередь, следствием недисциплинированности гостей из столицы. Оставшись, к концу первого тайма, вдевятером (!) они, практически, полностью капитулировали перед лицом набравшего ход противника. Вот уже шесть туров подряд металлурги не знают горечи поражений и это их третья кряду победа под началом нового наставника Юрия Максимова. Отметим, что три гола в этой игре у дончан забивали «джокеры» - Траоре (дубль) и Казарян.

Для разнообразия представляем ещё два результата. 3:1. Так киевское «Динамо», перед, наверняка, не лёгким матчем в Лиге Чемпионов с французским ПСЖ в Париже, переиграло львовские «Карпаты» проигрывающие уже третью встречу подряд. Дублем отметился хорватский легионер киевлян Нико Кранчар. 1:1 – это итог противостояния в Запорожье двух аутсайдеров лиги «Металлурга» и ужгородской «Говерлы».

Отметим такой факт, что в этом туре был забит двадцать один мяч семьнадцать из которых на счету легионеров.

На следующей недели четырём украинским клубам стартовать в групповом этапе еврокубков, все они не плохо выглядели в матчах девятого тура премьер-лиги добившись положительных результатов и наверняка их тренеры намеренно корректировали составы давая отдохнуть своим лидерам, поэтому болельщики и не увидели Евгения Коноплянку в игре за «Днепр», Андрея Ярмоленко за «Динамо», а Дарио Срну за «Шахтёр» и наоборот после некоторого перерыва в харьковском «Металлисте» появился Тайсон. Пожелаем нашим клубам удачного еврокубкового начала.