ШАХТА

Коноплянка эмоционально попрощался с «Севильей»

01.09.2016 17:52

Коноплянка эмоционально попрощался с «Севильей»Украинский вингер оставил прощальное обращение к испанскому клубу и его болельщикам.

«Даже одного сезона в «Севилье» мне было достаточно, чтобы понять, что этот клуб не такой, как любой другой. Магия «Санчес Писхуана» и работа людей в клубе оставит в памяти любого игрока воспоминания об этой команде.

Для игрока, который приехал в «Севилью» из Украины, было нормальным то, что первые несколько недель выдались крайне непростыми. Новый язык, другие обычаи… Но если мне и удалось насладиться своим выбором и полюбить клуб и город с первых дней, то это только благодаря тем замечательным людям, с которыми меня свела судьба в «Севилье».

Хочу поблагодарить всех менеджеров, технический персонал и других членов клуба, которые сделали мою жизнь в «Севилье» намного более простой и уютной. У меня было все, что требовалось профессионалу для успешного выполнения своей работы.

Я хочу навсегда запомнить своих партнеров по команде. В прошлом сезоне, несмотря на то, что мы проиграли несколько соревнований, наше выступление было фантастическим. Память о выигранной Лиге Европы для меня будет вечной.

Я наслаждался своим временем в «Севилье». Вполне логично, что мне хотелось бы больше играть, но я делал все от себя зависящее для этого. Теперь наши пути расходятся, но никто и никогда не знает, как может все сложиться в жизни и, возможно, мы еще вновь встретимся. Спасибо за все, «Севилья»!», — гласит послание Коноплянки.

Напомним, в последние дни работы трансферного окна Евгений Коноплянка перешел в аренду из «Севильи» в «Шальке». При этом за немецким клубом следующим летом закреплено обязательство по выкупу контракта полузащитника.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML