ШАХТА

Андрей Тотовицкий: «Уехать в Европу посоветовал Фонсека»

01.09.2016 17:37

Андрей Тотовицкий: «Уехать в Европу посоветовал Фонсека»Полузащитник «Шахтера» Андрей Тотовицкий рассказал, почему на правах аренды перебрался в бельгийский «Кортрейк».

«Этот вариант появился еще приблизительно месяц назад, когда возникла неопределенная ситуация с «Шахтером». Выбор пал на «Кортрейк», ведь он сумел договориться с донецким клублм по поводу аренды — не все от меня зависело. У меня было два варианта — либо этот, либо еще один, но выбрал «Кортрейк». Так что, до зимы буду в этой команде.

У меня была возможность остаться в «Шахтере», но здесь я особо не играл, а сидеть и ждать у моря погоды не хотелось. Я в таком возрасте, что уже нужно играть. Я говорил по этому поводу с Паулу Фонсекой — он советовал ехать в Европу и обещал следить за мной.

«Заря» хотела меня вернуть? Да, такой вариант имел место.Но я склонился к выбору в пользу бельгийского клуба. Сами видите, какой у нас чемпионат — команды играют при пустых трибунах. Конечно, Заря вышла в Лигу Европы, ей попались хорошие команды, но, тем не менее... Время покажет, верный ли выбор.

Тяжело сказать, вернусь ли в Украину. Хочется поиграть в Европе, но мой контракт принадлежит «Шахтеру» — с этим клубом я тоже строю планы», – сказал Тотовицкий.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML