ШАХТА

Александр Зинченко: "Идеи Шевченко? Ничего сложного"

29.08.2016 21:08

Александр Зинченко: Идеи Шевченко? Ничего сложногоПолузащитник сборной Украины Александр Зинченко поделился со Sport Arena эмоциями от дебютного вызова в сборную после Евро-2016.

«Андрей Николаевич уже работал в сборной на Евро-2016, мы с ним знакомы, — напомнил Зинченко. — У него есть свои требования, которые мы понимаем. Пока не до конца, конечно же, ведь это только первый сбор, первая тренировка. Он потихоньку вводит нас в курс дела, рассказывает свои идеи в плане игры, тактики и так далее. Надеюсь, с каждым днем будем притираться друг к другу и все у нас будет хорошо. Время покажет», — заявил Зинченко на сегодняшней открытой тренировке сборной Украины.

«Понятны ли идеи Шевченко? Да, конечно. Ничего сложного. На самом деле, очень интересно. В современном футболе нужно уделять много времени тактике, перемещению игроков и другим моментам».

«Есть ли схожесть с Гвардиолой? Те полтора месяца, которые я находился в Манчестер Сити, дали мне много пищи для размышлений. Много интересного».

«Отношения со Стерлингом после скандального видео? Нет, все нормально (улыбается). Поле ровное, мяч круглый. Не только в приставке, но и в жизни. Сколько баллов у него в FIFA по 10-бальной шкале? Не скажу наверняка, но у меня на один больше!» (улыбается).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML