ШАХТА

Анатолий Тимощук: «Есть разные пути, но я не отказался бы еще годик-два поиграть»

29.08.2016 15:01

Анатолий Тимощук: «Есть разные пути, но я не отказался бы еще годик-два поиграть»Украинский полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук рассказал, что не против продолжить карьеру игрока.

– Пролейте свет на свое будущее, ведь через два месяца у вас заканчивается контракт с «Кайратом»… Вас ждать в тренерском штабе Луческу? Или, может, еще поиграете?

– Я уже получил тренерскую лицензию А, сейчас учусь на категорию Pro, в феврале должен закончить обучение. Есть разные задумки… А чем больше вариантов, тем больше болит голова – не знаешь, что выбрать. Есть разные пути – продолжить карьеру в какой-то селекционной службе, в агентской области, конечно, существуют и чисто футбольные предложения. Возраст по спортивным меркам у меня уже серьезный. Но чувствую себя хорошо, получаю удовольствие от игры. А для меня всегда это было важно. Вот мы говорили о Китае… Кто-то поехал туда зарабатывать деньги. Я никогда не думал, что окажусь в Казахстане, но в первую очередь проникся идеей.

– Серьезным подходом к выстраиванию клуба?

– Да. Когда мне позвонил президент и сказал, мол, ты приезжай, посмотри, что мы строим, как у нас к этому относятся… Я прилетел и увидел то, что мне в какой-то степени напомнило «Шахтер». То есть все с нуля. «Кайрат» – легендарный клуб для Казахстана, но последнее чемпионство было взято уже давно. Пришел новый президент, с большими амбициями, строит новую базу, новую команду. На все проблемы – перелеты, автобусы и так далее – уже не обращаю внимания. Ко всему быстро привыкаешь.

– А если предложат еще годик-два поиграть – согласитесь?

– Скорее всего, да. Если есть спрос, если получаю удовольствие и не мучаюсь – почему нет? Я проделываю на поле большой объем работы, много бегаю в ходе тренировочного процессе, но это не в тягость, — сказал Тимощук.

Отметим, что Тимощук – рекордсмен сборной по сыгранным матчам (144).

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML