ШАХТА

Виктор Вацко: "Ключевые игроки "Шахтера" - это Срна и Исмаили"

29.08.2016 12:28

Виктор Вацко: Ключевые игроки Шахтера - это Срна и ИсмаилиЭксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Вацко поделился мнением об игре «Шахтера» с «Истанбулом».

- Результат первого матча 1:2 позволял на что-то рассчитывать туркам. И в этой игре «Истанбул» мне понравился больше, чем в первой. Но класс «Шахтера» совсем другой. Дончанам очень важно было забить, не повторить того, что было с «Янг Бойз». В этом помог автогол.

В составе «Шахтера» хочется выделять не Тайсона и Марлоса, а Срну и Исмаили. По двум матчам последним видно, что эти два человека являются ключевыми в атаках горняков. Фланговой работой они обеспечивают очень хорошую остроту. Но, конечно, «Шахтер» от этого может страдать в обороне, если попадется качественная команда.

Я удивлен, что Селезнев не играет. После эпизода с выходом один на один Феррейры еще больше вопросов к Факундо. Такой пас был от Ракицкого – надо хлопать в ладоши. Это был пас, как в лучшие годы Беккенбауэра. Вопрос в том, что кроме этого эпизода Феррейра ничем не запомнился по игре. А Селезнев, конечно, в «Днепре» показал уровень своего футбола, и не просто так его вернули в «Шахтер».

Кстати, в этом матче очень понравился Марлос. Если обратить внимание, то он нестабилен. То он дает матче такие, что действительно в сборную Бразилии можно брать, но потом раз - и провал.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML