ШАХТА

Представитель Тайсона: "Он хотел бы играть за Украину, но это Бразилия"

23.08.2016 9:06

Представитель Тайсона: Он хотел бы играть за Украину, но это БразилияПредставитель форварда донецкого «Шахтера» Тайсона Дмитрий Ермак рассказал о вызове своего клиента в национальную сборную Бразилии.

«Сегодня днем было интервью главного тренера сборной Бразилии Тите, во время которого он объявил состав игроков, вызванных на предстоящие матчи с Эквадором (1 сентября) и Колумбией (6 сентября). В этом списке значилось и имя Тайсона. Игрок очень этому рад, ведь играть за национальную сборную своей страны – мечта детства, мечта его семьи. Теперь осуществились все мечты футболиста – выступать за сборную Бразилии, играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Он очень рад вызову в сборную, ему пришло очень-очень много СМС с поздравлениями от болельщиков и именитых футболистов.

Он хотел бы поблагодарить украинских болельщиков за то, что поддерживали его все это время, он будет болеть за сборную Украины на всех турнирах, всегда будет переживать за нее. Тайсон расстроен, что тренерский штаб сборной Украины не обратил на него внимание раньше, однако игрок признателен Андрею Шевченко и Евгению Красникову, которые общались с ним на предмет выступлений за сборную. Шевченко является одним из самых любимых игроков Тайсона, он в детстве постоянно играл за его команды в игру Pro Evolution Soccer. Тайсон хотел бы выступать за сборную Украины, но это Бразилия».

Разговоры о приглашении Тайсона в сборную Украины велись уже продолжительное время, а после провала на Евро-2016 только усилились.

Мирон Маркевич, который с приходом нового тренерского штаба сборной стал Главой комитета сборных Украины, заявлял о том, что футболист хочет выступать за Украину.

Напомним, что Тайсон проживает на территории Украины более пяти лет - 26 августа 2010 года он официально стал игроком харьковского «Металлиста». Следовательно, по украинским законам игрок может претендовать на получение гражданства и выступать за национальную сборную.

Источник: Xsport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML