ШАХТА

Андрей Павелко: "Украина проведет спарринг с Аргентиной"

23.08.2016 8:14

Андрей Павелко: Украина проведет спарринг с АргентинойПрезидент Федерации футбола Украины Андрей Павелко достиг предварительной договоренности со своим аргентинским коллегой о проведении контрольного матча между сборными Украины и Аргентины.

По словам главы ФФУ, состоятся этот матч может в ноябре 2017 года или в марте 2018 года.

"Во время отпуска побывал в еще одной стране, известной своими футбольными традициями – Аргентине. Посетил стадион "Ла Бомбонера", на котором играет легендарная "Бока Хуниорс". Попасть на официальный матч было невозможно, так как сезон в Аргентине начнется только через неделю, но даже при пустых трибунах ощущается монументальное величие этой арены", — гласит сообщение Павелко, которое он разместил на своейофициальной странице в Facebook.

"Главной же целью визита в Буэнос-Айрес стало знакомство со своим коллегой из Ассоциации футбола Аргентины Армандо Пересом. Было очень приятно обменяться мнениями с руководителем федерации, где тоже предстоит строить новую сборную страны во главе с новым главным тренером. Также получил предварительное согласие на свое предложение провести между Украиной и Аргентиной товарищеский матч. Его дата будет зависеть от результатов выступлений альбиселесте в отборе на чемпионат мира-2018. Предварительные даты: ноябрь 2017-го или март 2018 г.".

Стоит отметить, что, если эта игра все-таки состоится, то для сине-желтых и Альбиселесте это будет дебютная очная встреча.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML