ШАХТА

Виктор Вацко: «Если сейчас Ярмоленко «замариновать», другие игроки «Динамо» тоже будут всякое думать»

22.08.2016 11:03

Виктор Вацко: «Если сейчас Ярмоленко «замариновать», другие игроки «Динамо» тоже будут всякое думать»Эксперт и комментатор телеканала Футбол 1 Виктор Вацко — о кадровой ситуации в киевском «Динамо».

«Драгович действительно выглядит не очень и вопрос его мотивации стоит. «Байер» им интересовался, но отказался от сделки за те деньги, что просило «Динамо». Но, судя по всему, «Байер» делал предложение «Динамо». Что правда, уже никто никуда не едет и это по Драговичу заметно.

Хотя всегда есть две стороны медали и правда для каждого своя. Я считаю, что президент клуба платит футболистам деньги и уже он сам для себя определяет правду. С одной стороны, когда президент не отпускает Ярмоленко, игрок теряет мотивацию, а с другой — он смотрит на осень, на Лигу чемпионов, вспоминает предыдущий год, когда он не продал Ярмоленко при реальных предложениях и все сложилось очень хорошо.

И почему я сейчас часто акцентирую внимание на моментах Ярмоленко? Вопрос реализовал он их, или нет уже даже вторичен. Просто у него одного в «Динамо» они возникают. И вот в прошлом году Суркис не продал его, а потом все говорили, что на Ярмоленко «Динамо» впервые за пятнадцать лет вышло в плей-офф Лиги чемпионов! Это его уровень и данность. Другое дело, если сейчас его «замариновать», другие игроки тоже будут всякое думать.

Но пока есть модель управления клубом со стороны президента. Пока это не акционерное общество и президент дает деньги, он и определяет, как лучше для него. Это может быть верно или нет, но это его решение», — сказал Вацко в эфире «Великого футбола».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML