ШАХТА

Дмитрий Михайленко: "Сегодня был день "Шахтера"

21.08.2016 20:19

Дмитрий Михайленко: Сегодня был день ШахтераПослематчевая пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрия Михайленко.

– При подготовке к сегодняшней игре вы обращали внимание на то, как «Шахтер» выполняет стандартные положения? Насколько тщательно вы это делали, учитывая первые два гола?
– Готовились, разбирали и знали, что подключается и Срна, и Ракицкий. Но не уследили, есть проблемы у нас с концентрацией. Есть защитники, которым, может быть, не хватает роста, мощи. Если они за счет внимания, концентрации компенсируют этот недостаток, то футболистам группы атаки в собственной штрафной не хватает как мощи, так и внимания. Эта ошибка привела к первому и второму пропущенным мячам.

– «Днепр» не проигрывал «Шахтеру» в чемпионате Украины с сентября 2012 года. Что произошло сегодня?
– Сегодня был день «Шахтера», но также нужно смотреть правде в глаза: сравнивать «Днепр» 2012–2016 годов с сегодняшним, наверное, не совсем правильно. У нас поменялась команда, в отличие от «Шахтера». Знали, что сегодня будет тяжело, ожидали этого. Конечно, счет расстраивает нас, но, наверное, это связано с двумя быстрыми пропущенными мячами, после которых было тяжело вернуться в игру. Был момент, когда Довбик мог сократить разрыв. Но не забили и взамен пропустили после ошибки вратаря. Еще один мяч – и счет выглядит довольно крупным.

– По мнению коллег-журналистов, «Днепр» сегодня сыграл слабее, чем с «Динамо». Могли бы вы сравнить матчи с грандами?
– Как правило, поединки с топ-клубами проходят до пропущенного гола. Если фаворит забивает мяч, а тем более быстрый, то впоследствии становится очень тяжело. Соперник играет в экономрежиме, особенно после еврокубков, и действует по ситуации. «Шахтер» дал фору «Карпатам» в два гола, а потом включил турборежим и во втором тайме забил три мяча. Сегодня мы пропустили два за минуту. Думаю, после этого игра была сделана. Как мы ни пытались создавать моменты, у нас ничего не получалось. Разница между двумя командами – «Шахтером» и «Динамо» – и остальными очень большая. Может быть, все зависит от настроя, от каких-то мелочей. Сегодня в мелочах мы полностью уступили: это внимание, концентрация и, может быть, удача.

– Вы намекаете на то, что «Днепр» не тот, каким был год назад. Когда ждать усиления?
– Мы сейчас не можем заявлять игроков. Принимаем эту ситуацию, она в ближайшее время не поменяется. Нам нужно работать с этими футболистами, развивать их, прибавлять от игры к игре, набираться опыта и становиться сильнее.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML