ШАХТА

Владислав Кочергин: «Постараемся найти уязвимые места Шахтера»

21.08.2016 15:41

Владислав Кочергин: «Постараемся найти уязвимые места Шахтера»Полузащитник «Днепра» Владислав Кочергин поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Шахтера»:

- Прежде всего, хотим показать достойную игру. Надо постараться сыграть без ошибок, так как одна ошибка может решить исход матча, как это было с «Динамо». Тогда моя ошибка стала фатальной. Ну и в атаке надо показать свои сильные стороны.

- В последних сезонах «Днепр» достаточно успешно играет с «Шахтером». С чем это может быть связано?
- Даже не знаю. У каждой команды есть неудобный соперник. Не могу сказать наверняка. что в предстоящей игре все сложится также, как в последних наших матчах с «Шахтером», ведь у нас, можно сказать, новая команда.

- Команда и правда новая. Сейчас костяк «Днепра» составляет прошлогодняя «молодежка». Лично тебе легко взаимодействовать с ребятами на поле?
- Да , мы все сыграны между собой, особенно в группе атаки. Мы притерты друг к другу и знаем, как нужно двигаться, куда открываться. А более опытные игроки помогают нам и подсказывают.

- Ты носишь на спине 10-й номер. Чувствуешь ответственность? Ведь под ним играл всеобщий кумир днепрян Евгений Коноплянка.
- Конечно, чувство ответственности присутствует. Но этот номер у меня с детства, и я очень рад, что продолжаю под ним играть в Премьер-Лиге. Тем более в такой команде, как «Днепр»!

- В команде сейчас есть лидер?
- После четырех туров сложно судить, но сейчас этой роли больше всего соответствует наш капитан Сергей Кравченко.

- Что скажешь о нынешнем «Шахтере»? Команда пока только привыкает к новому тренеру, это может сделать их более уязвимыми? 
- «Шахтер» все-таки один из лидеров нашего чемпионата, команда с хорошим подбором игроков, которые все сильны индивидуально, особенно бразильцы. Они каждый год играют в еврокубках, причем довольно таки неплохо! А что касается уязвимых мест, то они есть абсолютно у каждой команды. А мы постараемся их найти.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML