ШАХТА

Евгений Гинер: "Новый стадион ЦСКА суперсовременный"

21.08.2016 9:21

Евгений Гинер: Новый стадион ЦСКА суперсовременныйПрезидент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о новом стадионе клуба.

«Очень важно, что у нас раздельные трибуны, нет угловых мест. Мы использовали эти зоны для офисно-гостиничного хозяйства, что поможет арене возвращать вложенные в нее деньги и позволит получать средства на жизнь команды. Все должно крутиться единым целым.

Не знаю, помните ли вы, какой стадион здесь располагался раньше. Не было даже мачт освещения, поскольку рядом находилась взлетная площадка!

Очень хотелось выполнить арену именно английского плана. И мне нравится, что трибуны находятся совсем рядом с газоном. Люди всецело погрузятся в атмосферу, будут жить с футболистами одной жизнью. Когда болельщик видит доверие к себе, он не станет выбегать на поле, а спокойно поддержит команду. Честно вам скажу, я ходил и смотрел на поле с самых разных мест, и с любой точки идеальный вид, все прямо перед тобой.

Мое субъективное мнение: 30 тысяч вместимости – та цифра, при которой стадион будет заполняться. А играть при полных трибунах всегда приятно. Сегодня болельщики, когда меня встретят, наконец не зададут мне вопрос: «Что у нас со стадионом?» (Улыбается.) У них теперь есть дом.

Стадион суперсовременный. Здесь будет безналичная оплата, пройти на свои места через все турникеты можно будет любым электронным способом – приложив экран телефона или планшета. Прямо под полем – парковка для автомобилей.

Благодарен городу и за то, что он пошел нам навстречу – не только футбольному, а всему большому ЦСКА – и теперь рядом, в 800 метрах, появится станция метро под названием ЦСКА. Это пять-шесть минут ходьбы.

А еще мы специально сделали очень много входов-выходов, чтобы болельщики, как в Европе, могли спокойно разойтись по домам через 10 минут после финального свистка.

Удобство, современные технологии и уют – вот главные прелести нашего стадиона», – сказал Гинер.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML