ШАХТА

Юрист: «Павелко игнорирует мои адвокатские запросы»

19.08.2016 9:58

Юрист: «Павелко игнорирует мои адвокатские запросы»Юрист Дмитрий Коробко, специализирующийся на футбольных вопросах, рассказал свою точку зрения о работе Федерации футбола Украины и ее руководства.

«Федерация у нас не то, чтобы пассивная, а просто она работает там, где ей выгодно. В частности, президент Федерации. Он очень любит помахать перед иностранцами своими достижениями касательно изменений в уголовном законодательстве, в части введения ответственность за договорные матчи, за коррупцию в футболе. Это очень хорошо. Но почему они начали бороться с последствиями, а не с причинами?

Если бы Федерация с такой же энергией боролась за то, чтобы защищались интересы и права футболистов, если бы Федерация приложила бы хоть какие-то усилия, чтобы клубы платили свои долги по зарплатам, то, наверное, большинство футболистов категорично бы отказывались играть «договорняки». Просто бы отпала причина!

Я лично неоднократно письменно обращался к Павелко, но никакой реакции не получил. Более того, я обращался не просто с заявлениями, а с адвокатскими запросами, на которые Павелко, как народный депутат, должен отвечать! Кроме того, за игнорирование адвокатских запросов законодательством предусмотрена административная ответственность, от которой статус депутата не защищает. Но никаких ответов на мой десяток обращений не было ни от Павелко, ни от его замов или помощников. Просто ничего», — сказал Коробко в интервью «Футбол NEWS».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML