ШАХТА

На матч "Шахтера" в Стамбуле продано 5 тысяч билетов

18.08.2016 12:46

Спортивный директор "Истанбула" Мустафа Эрогут пообщался с прессой перед матчем против "Шахтера".

"У нас молодой клуб. Нам всего два года. Наша философия - с каждым годом улучшать свои результаты. Особенно на европейской арене. В прошлом году мы сыграли только на стадии третьего квалификационного раунда. В этом сезоне уже вышли в раунд плей-офф".

У "Истанбула" фантастическая инфраструктура - новый стадион на 17 801 зрителей, тренировочные поля (через два года их будет 11), детская академия. Но еще очень малочисленная армия болельщиков.

"Нам трудно конкурировать с именитыми "Бешикташем", "Фенербахче" и "Галатасараем", но мы работаем в этом направлении. В Стамбуле проживает более 15 миллионов человек. Болельщиков на всех хватит. Тем более, район, в котором мы находимся очень активно развивается", - продолжает Ерогут.

По словам представителей клуба, на матч продано 5 тысяч билетов. Большинство фанатов имеют сезонные абонементы. Во Львов может приехать 500 болельщиков.

Интересно, что перед матчем возле стадиона официально откроется фан-шоп команды.

"Стадион назвали именем Фатиха Терима, чтобы отметить его заслуги перед турецким футболом. Он сыграл в матче-открытии арены", - рассказал пресс-атташе "Истанбула".

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML