ШАХТА

Андрей Павелко: «Не исключаю, что матч против Бразилии состоится в Украине в 2017-2018 году»

Андрей Павелко: «Не исключаю, что матч против Бразилии состоится в Украине в 2017-2018 году»Президент ФФУ Андрей Павелко поделился итогами встречи с представителями Бразильской конфедерации футбола.

«С официальным визитом посетил штаб-квартиру Бразильской конфедерации футбола в Рио-де-Жанейро. Вместе с руководством местной ассоциации обсудили возможные варианты сотрудничества.

Интересовался у коллег нюансами подготовки футболистов-сборников, развитием детского и массового футбола в стране, где игра в мяч – это даже не спорт, а религия! Конечно же, коснулся темы проведения товарищеских матчей. Не только между национальными, но и женскими или юношескими сборными Бразилии и Украины.

Учитывая географическую отдаленность и расписанный плотный график селесао, спарринг возможен в 2017-2018 гг. Не исключаю, что матч состоится даже в Украине, поскольку предложил бразильским коллегам нашу страну как отличный вариант для проведения втягивающего акклиматизационного сбора перед чемпионатом мира-2018.

5-кратные чемпионы пообещали, что после квалификации на мундиаль рассмотрят предложенный мною вариант как приоритетный», – написал Павелко в Facebook.

Ранее сообщалось, что ФФУ планирует провести переговоры об организации товарищеского матча со сборной Бразилии.

Источник: Трибуна

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML