ШАХТА

В Питере начали сбор подписей против выделения денег на стадион "Зенита"

18.08.2016 10:41

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский выступил инициатором сбора подписей в интернете против перераспределения средств бюджета Санкт-Петербурга в пользу достройки стадиона «Зенита».

Петицию за первые сутки подписали свыше 400 человек.

«Жители Петербурга и так уже финансируют из своего кармана строительство одного из самых дорогих стадионов в мире. Оно ведется только за счет средств городского бюджета. Ни федеральный центр, ни ОАО «Газпром» (владелец ФК «Зенит», который будет пользоваться стадионом) не вносят ни копейки на строительство. Оно тяжким бременем лежит на плечах петербуржцев.

Еще больше утяжелять сейчас это бремя, останавливать строительство новых школ, детских садов, поликлиник и больниц, в которых нуждаются петербуржцы — безнравственно и несправедливо. Переполненные классы и группы в детских садиках, очереди в поликлиниках, трудности с госпитализацией — реальность сегодняшнего Петербурга. Решение этих проблем, а не завершение строительства стадиона во что бы то ни стало — приоритет городской политики.

Мы требуем от губернатора Георгия Полтавченко не принимать решения о перераспределении средств бюджета в пользу строительства стадиона. Если сейчас для этого нужны дополнительные деньги, губернатор должен обратиться к Правительству РФ или ОАО «Газпром» с просьбой о выделении необходимого финансирования, поскольку своевременное завершение строительства стадиона является задачей в том числе и федеральных органов власти.

Но не сокращать ради этой «стройки века» финансирование необходимых петербуржцам школ, детсадов, больниц и поликлиник и других социальных объектов», – говорится в тексте петиции.

Источник: change.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML