ШАХТА

Андрей Пятов: "Обязаны попасть в групповой этап"

17.08.2016 19:36

Андрей Пятов: Обязаны попасть в групповой этапГолкипер «Шахтера» принял участие в предматчевой пресс-конференции накануне поединка «горняков» в Лиге Европы.

 Как со сменой действий команды в защите изменилась ваша игра? 
– У нас сейчас практически все поменялось, демонстрируем другой футбол. Конечно, еще пропускаем мячи, а значит, не все требования поняли до конца. Главное, что видим в этой работе смысл и будущее «Шахтера». Доведем до автоматизма, и все будет хорошо. Моя роль тоже меняется. У каждого тренера свои видение и требования к футболистам. Все поменялось, но не буду говорить об этом.

– После Лиги чемпионов трудно находить мотивацию в Лиге Европы?
– Для нас любой турнир важен. Не удалось попасть в Лигу чемпионов, но понимаем, что в этом виноваты только мы. Наш клуб не может без еврокубков, потому обязаны попасть в групповой этап Лиги Европы – это сейчас главная цель.

 В 2009 году вы уверенно прошли «Сивасспор». Есть приятные ассоциации в этом плане. Какие предчувствия лично у вас перед матчем?
– Предчувствий нет. Но можно сказать, что Турция уже наш второй дом: много раз были здесь во время пауз в чемпионате. Для нас в этой стране всегда все складывалось хорошо. Однако это не значит, что мы однозначно добьемся хорошего результата. Нам необходимо приложить максимум усилий для победы.

 Вы говорили, что Турция будто ваш второй дом. Сколько раз были в Стамбуле?
– В основном ездили в Анталью. Лично я в Стамбуле был три-четыре раза. Другие ребята приезжали сюда чаще, пока остальные были в сборных. Уже шутим, что могли бы стать чемпионами Турции, а лучшим был бы Вася Кобин! Он сто процентов игр с турецкими командами провел.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML