ШАХТА

Виталий Мутко: «Если Газзаев – фаворит, то я второй»

12.08.2016 19:05

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал слова Валерия Газзаева.

Газзаев заявил, что у него больше шансов победить на выборах президента РФС, чем у Мутко.

«Если Газзаев – фаворит, то я второй. В целом надеюсь, что все будет нормально. Сейчас РФС в такой стадии, что многое еще нужно сделать. Есть кредиторская задолженность. Я нормально оцениваю свои шансы. Долго раздумывал, но повстречался с тремя лигами, они просят о том, чтобы все успокоилось. Конкуренция рождает повышение результата.

Сейчас РФС как организация находится в такой стадии, что требуется большая работа, чтобы сделать ее настоящим крупным спортивным движением. Сейчас еще есть проблемы в управлении, многие задачи предстоит решать. Впереди 2018 год, буду делать все, чтобы мы оставили огромное наследие и дали толчок развитию футбола. Спокойно, без революций всяких. Я знаю, что делать.

Если будут какие-то идеи у Газзаева или других, я готов их выслушать и использовать. Но надо на реальные вещи опираться. Каждую программу можно написать красиво, но возле каждого пункта, как и за счет чего ты это сделаешь. Сидя на диване, можно давать советы. У нас 140 миллионов и все тренеры, такая мы спортивная нация. Хотелось бы, чтобы с этими идеями кто-то пришел год назад, когда организация была банкротом и сборная одной ногой стояла на вылет с Евро», – сказал Мутко.

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML