ШАХТА

Абдулла Авчи: "На бумаге шансов против "Шахтера" у нас немного"

11.08.2016 18:19

Абдулла Авчи: На бумаге шансов против Шахтера у нас немногоНаставник Истанбул Башакшехир Абдулла Авчи поделился своим мнением о сопернике, с которым его команде придется столкнуться в плей-офф Лиги Европы — Шахтером.

"На бумаге шансов у нас немного. Впрочем, каждая игра начинается со счета 0:0. У нас есть план и мы должны верить в свои силы. Будем бороться до последнего, чтобы остаться в Лиге Европы", — заявил Авчи в комментарии haberturk.com.

"Мы начали готовиться к Шахтеру тактически. Наши игроки могут увеличить свою трансферную стоимость, если хорошо себя проявят в двух матчах против Горняков. За счет этого матча мы можем выйти на новый уровень и как клуб".

"Шахтер работал под управлением одного наставника десять лет, постоянно выступая в Лиге чемпионов. В 2009-м Горняки выигрывали европейский трофей. В команде много бразильцев. Мы смотрели игру против Янг Бойз, донецкая команда должна была идти дальше".

"Нас ждут матчи с очень хорошей командой. Новый тренер Шахтера применяет немного другой стиль игры в обороне: теперь линия защиты располагается выше, что может дать нам пространство и зоны за спинами игроков. В защите Горняков есть и лидер, который остро атакует".

"Конечно, не так то и просто начать работу с коллективом, который 10 лет выступал под управлением одного и того же человека. Несмотря на то, что у каждого тренера своя философия, система игры Горняков остается прежней".

"Похоже, что наш главный козырь — Эдин Вишча пока остается в нашей команде. Тем не менее, все может случиться до конца трансферного окна", — резюмировал наставник Истанбул Башакшехир.

Первый матч подопечные Паулу Фонсеки проведут на выезде 18 августа, ответный — 25 августа во Львове.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML