ШАХТА

Исмаили: "Сосредоточены на "Карпатах"

10.08.2016 11:54

Исмаили: Сосредоточены на КарпатахЗащитник «горняков» ответил на вопросы журналистов накануне матча в чемпионате Украины.

– Почему занимался индивидуально на прошлой тренировке? Как сейчас себя чувствуешь?
– Ничего страшного не случилось, у меня были некоторые проблемы с коленом после прошлой игры. Надеюсь, что сегодня уже буду заниматься в общей группе со всей командой.

– У «Карпат» новый тренер. Следили за тем, как меняется этот коллектив?
– На самом деле, мы еще не анализировали игру львовян. Теория у нас будет завтра. Тогда уже подробно изучим соперника, чтобы на поле не было сюрпризов.

– Насколько тебе комфортна схема, когда крайние защитники должны играть так высоко?
– Понятно, что сейчас многое меняется и нам необходимо время, чтобы адаптироваться. Но, в принципе, все хорошо. Да, по тактике Мистера Фонсеки все должны помогать в атаке, а я в таких ситуациях чувствую себя прекрасно.

– Команда испытала психологический удар, после того как вылетела из Лиги чемпионов? Теперь остается только второй по значимости европейский турнир…
– Конечно, очень расстроились. Мы хотели попасть в Лигу чемпионов, «Шахтер» обязан быть там. Сейчас стоит пережить этот момент и все забыть. Нам предстоит выступить в не менее сложном турнире. Будем отдавать все свои силы и стараться показывать красивый футбол.

– Уже просматривали игры «Истанбул Башакшехир»?
– Еще нет. Сейчас мы максимально сосредоточены на «Карпатах». После матча чемпионата уже можно будет думать о Лиге Европы.

– Гол в ворота «Александрии» самый эффектный в твоей карьере? Или были еще памятные?
– Забивал более красивый мяч. Это было, когда я выступал за «Брагу» и мы встречались с «Удинезе». Мне тогда удалось хорошо пробить издалека. Тот гол считаю самым красивым.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML